学生工作 您当前的位置:首页  学生工作

关于2022-2023学年校级奖学金和荣誉称号拟推荐名单的公示

发布时间:2023-11-11 作者: 点击量:1601


根据学校相关文件精神,经个人申报、资格审查、学院评奖评优工作小组评审,拟推荐刘洋华等335位学生为2022-2023学年校级奖学金获得者、拟推荐陆杨红等498位学生为2022-2023学年校级荣誉称号获得者。现将拟推荐名单予以公示(详见附件)。

公示时间为2023年11月11-11月15日,期间若有异议,请向学工办反映(办公室:13幢201,联系电话:0572-2323970,电子邮箱:xy@zjhu.edu.cn)。

 

欧亿6蓝狮在线注册

2023年11月11 

附名单:

名校研究生奖学金(1人):

20190411班:刘洋华

一等奖学金(76人):

20190411班:陈中桐  万玲琦  方丁晴  廖金宝

20190412班:周  婷  王格菲

20190421班:王梓晴  庄晓凡  王梦娇  刘冬吹

20191111班:徐元菊  舒新雅  丁嘉帅  徐逸聪

20200411班:李嘉欣  林芷一  唐小凡

20200412班:阮亦心  俞佳慧  朱玛丽  

20200413班:陈苗佳  吴诗敏  陈佳颖

20201111班:邬嘉怡  姜伊真

20201112班:方  方  谈秋圆

20200421班:陶晓红  徐怡宁

20200422班:楼亚楠

20210411班:郑婼予  林鑫钰  骆佳玟

20210412班:黄礼柔  吕丹妮  薛  艺

20210413班:胡  越  金  昕

20210414班:陈叙易  虞欣怡

20210415班:鲍姿伊  郭鑫怡  王丽娜

20210416班:张书妍  费莉雯

20210421班:吕兰心  王科菁  马芳艺

20210422班:杨红梅

20220411班:谷若瑶  潘佳怡  陈伊璇

20220412班:郎卓悠  罗逸雯  朱佳丽

20220413班:雷欣欣  冯依倩  鲍霖伽

20220414班:叶  琳  罗习文  王聪谕

20220416班:金舒洋   黄韵涵  林庄晨曦

20220417班:朱梦茹  蒋翌瑶  徐文蕴

20220421班:彭怀玉  黄雯潼  

20220422班:黄俊楠  叶雨桐  陆昱廷

20220423班:余紫璇  李晶雨

20220424班:梁  惠  徐  锐

二等奖学金(102人):

20200411班:陆杨红  林  恩  胡姝君  夏惺怡  夏清予

张扬洋  章柳妮  马敏燕

20200412班:朱晓东  韩 琦  钟笑笑  黄昕愉   张  清

俞康乐  

20200413班:叶欣玙  王梦圆  郁开晓  程  妮

20201111班:徐子懿  姚琳洁  陈  影  赵  琰

20201112班:杨慧慧  丁容磊  黄  莹  范昕仪

20200421班:徐费梅  何  瑾  蒋伊婷  

20200422班:袁有存  许楚洁

20210411班:金姿妤  方  仪  邹佳琳  沈劭奕

20210412班:陈  萱  陈培鑫  徐慧慧  范咏绮  王若婷

20210413班:吴依娜  许嘉琳  董诗雨  朱家慧

20210414班:袁欣瑜  吴诗琦  陈  越  侯艾苇

20210415班:毛阳建  徐艺哲  杨希远  杨  岚

20210416班:王怡婷  祝陈浩  毛奕雪  黄子窈

20210421班:郑绮倩  孟芳芳  韩晨露  廖青霞

20210422班:蒋钧康  李炳杰

20220411班:段依煖  陈 茜  雷鑫怡  叶盛钧

20220412班:王星语  朱宸萱  赵心怡  余诗敏

20220413班:龚妍宇  王秋雁  董思婕  叶雅洁

20220414班:邱  榕  郑伊苗  张哲玮  李丽凤  徐  琳

20220416班:陈柳烨  苏  菡  徐 缘  石佳乐

20220417班:陈波瑛  范新颖  吴法蓉

20220421班:王媛玥  孟  琦  孙婧宸  谢雅晴

20220422班:黄天颖  王安可  许佳莹  李梦妍

20220423班:陈薇竹  郑彤彤  奚佳颖

20220424班:张卓然  程祎诺  祝靓琳  詹皎江

20220481班:夏志豪  

三等奖学金(156人):

20200411班:徐佳榆  王紫萱  竺贞吟  朱吴安琦  陈垂劼

        柯欣仪  盛青萍  陈  最  励欣益  沈丽芳

        王丽娜

20200412班: 陈骏佳  庞兰婷   叶调和  金如意   

戚诗帆 沈  苇  丁舒琪   郑  钏  杨雨晴

20200413班:程何雯   周家琪  戴  岩   叶  浩  舒  颖  

        金 珺    谢何玥  陈佳茜  赵 华

20201111班:傅仲正

20201112班:姜素红  郑亦雯  殷 焱

20200421班:杭紫艺  陈  婧  楼晓欢

20210411班:高晨宁  张怡宁  陈心雅  王雨晨  王佳文

丁铭杰   张芷瑗  钱阳阳  吕杨杨  王清婷 

方楚雯

20210412班:周婉婷  陶 妮    方简逸  沈妤苗  季宛怡  

        沈陈璐  金心怡  曹高杰  章 翊  董诗萌  

梁小雪

20210413班:席文毓  邓依曼  尤嘉琦  赖雨馨  莫佳怡

        金 齐  沈敏艳  徐萌遥  洪瑒晗 苏金迪

        邵安琦  胡欣怡

20210414班:陈冬姿  柴裕菊  徐  悦  缪昕昀  方梦佳  

        戴心如  黄嘉欣

20210415班:程子琦  孙昊妍  朱珂颖   何锦梆  董琳璐

        金胡悦  鲁 蓉  冯欣磊   李佳敏  熊德惠

王晓杰  胡 嘉

20210416班:郑昱涵  刘璇琦  石雨欣  叶雅文  施逸周

20210421班:邹洪婕  赵今越  

20210422班:王 者  

20220411班:章云芳  林小佳  范嘉丽  刘嫤佳  周佳慧  

        吴若涵  费勤勤  陆 伊  江 涵  陈 好

        张奕聆

20220412班:宋文宇  王  钰  王舟扬  虞洁玉  杨柳馨

        厉卓琳   蒋雨婷  冯  娜  丁澍滢

20220413班:张铭仪  陆刘滢  樊安然  张亦书

20220414班:窦金莲  张兰月  侯陈翔  何璟其  周书易

        邱经纬  徐 菲   陈 静

20220416班:严允利  孙菲儿  陆欣蕾  陈怡琳

20220417班:林佳婧  陆语轩  林佳琪  钟涵屹  祝忆晨

20220421班:章依婷  项梦婷  张钰洁  李聃洋  徐舒颖

        吴舒雨  陈璐瑶

20220422班:许心凌  吴丽华  陈  烨  徐千涵  杨晶晶

         吴祎婷

20220423班:蔡寻梦  徐  晗

20220424班:何宇琦  金  玲

20220481班:姚  瑶

 

 

 

校级优秀学生(49人):

20200411班:陆杨红  林  恩

20200412班:严明慧  阮亦心

20200413班:钟吴玥  陈苗佳

20201111班:邬嘉怡  姜伊真

20201112班:田馨怡  方  方

20200421班:陶晓虹

20200422班:楼亚楠

20210411班:吴佳颖  贠李爱

20210412班:薛  艺  陈  萱

20210413班:胡  越  金  昕

20210414班:陈叙易  虞欣怡

20210415班:鲍姿伊  郭鑫怡

20210416班:郑心怡  张书妍

20210421班:陈一民  吕兰心

20210422班:蒋钧康

20220411班:谷若瑶  潘佳怡

20220412班:郎卓悠  罗逸雯

20220413班:雷欣欣  冯依倩

20220414班:叶  琳  罗习文

20220416班:谢宛臻  林庄晨曦

20220417班:朱梦茹  徐文蕴

20220421班:彭怀玉  黄雯潼

20220422班:敖嘉聆  邹丽娟

20220423班:余紫璇  陈薇竹  郑彤彤

20220424班:费黎淼  梁  惠  徐  锐

校级优秀学生干部(79人):

班级通道(28人):

20200411班:陆杨红

20200412班:朱玛丽

20200413班:叶  浩

20201111班:俞舒悦

20201112班:马晓丹

20200421班:蒋伊婷

20200422班:袁有存

20210411班:郑婼予

20210412班:孙昊楠

20210413班:吴依娜

20210414班:陈叙易  虞欣怡

20210415班:陈盼希

20210416班:费莉雯

20210421班:张庆丰

20210422班:蒋钧康

20220411班:潘佳怡

20220412班:郎卓悠  朱佳丽

20220413班:王秋雁

20220414班:窦金莲

20220416班:孙菲儿

20220417班:陈波瑛

20220421班:孟  琦

20220422班:陆昱廷

20220423班:徐  晗

20220424班:梁  惠

20220481班:夏志豪

院会(学生会、团委、党家、助理)通道(23人):

20200411班:章柳妮  唐小凡  李嘉欣  陈  最  

20200412班:钟笑笑  杨雨晴  俞佳慧  丁舒琪

        戚诗帆  严明慧  叶调和

20200413班:谢何玥  叶欣玙

20201111班:陈  埃  邬嘉怡

20201112班:杨慧慧

20210411班:林鑫钰  

20210412班:章  翊    

20210413班:应皓宇  许嘉琳  沈敏艳

20210414班:陈诺诺

20210415班:熊徳慧  

 

寝室长通道(28人):

20200412班:华佳颖  陈婷婷

20200413班:钟吴玥  程何雯  陈佳颖

20201111班:姚琳洁

20201112班:田馨怡  郑王斌  陈海涛

20210411班:贠李爱  胡栩宸  邹佳琳  方楚雯

20210412班:庄维维

20210414班:吴诗琦

20210415班:俞易辰  程子琦

20210416班:祝陈浩  李欣蓉  郑昱涵

20220411班:谷若瑶  章云芳

20220412班:王  钰

20220413班:张亦书

20220414班:王聪谕

20220416班:毛贝贝  张新怡  徐芷璐

校级学生先进个人(370人):

文明修身(51人):

20200412班:钟笑笑  傅颖菲  叶调和  华佳颖  金如意

20200413班:谢何玥  钟吴玥  程何雯  陈苗佳

20201112班:田馨怡  丁容磊  方  方

20210411班:林鑫钰  吴佳颖  田  柯  贠李爱

20210412班:方简逸  章  翊  曹高杰  陈培鑫

20210413班:金  昕  胡欣怡  邵安琦  苏金迪

20210414班:吴诗琦  方梦佳

20210415班:程子琦

20210416班:郑心怡  陆晶晶  沃思瑶 王怡婷

20210421班:张庆丰  马芳艺  孟芳芳

20220411班:陈  宇

20220412班:郎卓悠  丁澍滢  宋文宇  包杨莹

20220413班:王秋雁  赵  萌

20220416班:石佳乐  严允利  谢宛臻  林庄晨曦

20220417班:范新颖

20220421班:章依婷

20220422班:王安可

20220423班:陈茜茜  王漪楠  余紫璇

创新创业(87人):

20200411班:胡姝君  陆杨红  林  恩  李嘉欣  章柳妮

20200412班:徐馨月  戚诗帆  阮亦心  叶调和  陈骏佳

20200413班:钱佳逸  舒  颖  濮晨竹  叶欣玙

20201111班:姜伊真

20201112班:黄  莹  徐尔雅  杨慧慧

20200422班:杨涵淇  袁有存

20210411班:沈劭奕  吴佳颖  钱阳阳  田  柯

20210412班:孙昊楠  李亦雯  吕丹妮  曹高杰  林  萱

20210413班:胡津豪  邓依曼  叶晶晶  吴依娜

20210414班:黄文宏  吴诗琦  陈  越  方梦佳

20210415班:连  硕  朱珂颖  郭鑫怡  徐艺哲

20210416班:郑心怡  王怡婷  叶雅文  费莉雯

20210421班:邹洪婕  马芳艺  彭徐瑞翎  王科菁

20220411班:费勤勤  潘佳怡  谷若瑶  陈  茜

20220412班:郎卓悠  朱佳丽  罗逸雯  蒋雨婷

20220413班:王秋雁  樊安然  赵  萌  张铭仪

20220414班:薛佳佳  李丽凤  罗习文  鲁  琦  张兰月

20220416班:金晓暖  林庄晨曦  刁晴雨  张新怡  戴西北

20220417班:李  敏  周  涛

20220421班:安  雯  李聃洋  王媛玥  彭怀玉

20220422班:高婷佳  王安可  黄俊楠  敖嘉聆

20220423班:郑洋洋  奚佳颖  方学桐  王漪楠  罗  婷

20220424班:何宇琦

学习进步(75人):

20200411班:陶宇桐  刘  萃  马敏燕  朱杨葭  夏清予

20200412班:俞康乐  庞兰婷  沈  苇

20200413班:赵子仪  沈  峂  濮晨竹  叶  浩

20201111班:丁丹迪  林慧荣  赵  琰

20200421班:王湉湉  蒋伊婷  徐费梅

20200422班:章钧淏  杨涵淇

20210411班:郑婼予  魏泽怡

20210412班:周婉婷  范咏绮  朱启睿  陶  妮

20210413班:龚欣然  尤嘉琦  董诗雨  席文毓

20210414班:侯艾苇

20210415班:杨希远  何  瑾  董琳璐

20210416班:祝陈浩  王飞扬  陈森宇  叶雅文

20210421班:张庆丰  申会琳

20210422班:李炳杰  杨红梅  蒋钧康

20220411班:周佳慧  谢泽航  吕思雯  段依煖

20220412班:包杨莹  杨柳馨  蒋雨婷

20220413班:叶雅洁  张灵睿

20220414班:陈  静  徐  菲  谭迎奥  温宇翔  尤妍妍

20220416班:程孝冬  包愉经  陆欣蕾

20220417班:余佳罄  周  涛  祝忆晨  毛思琪  顾  鑫

20220422班:曹祎婕  吴丽华

20220423班:冯可颖  王秋蕾  奚佳颖  董 菲

20220424班:何宇琦  宋浔秋  汤欣雨  陈润润

社会实践(56人):

20200411班:陆杨红  沈丽芳  励欣益  张扬洋  章柳妮

20200412班:孙  颜  金如意  钟笑笑  丁舒琪  叶调和

20200413班:钱佳逸  叶欣玙  张金懿  谢何玥

20201112班:许婷婷  马晓丹  王泽昕

20210411班:林鑫钰  贠李爱  田  柯  周小雨

20210412班:吕丹妮  姚  储  周婉婷  沈妤苗  章  翊

20210413班:金  昕  邵安琦  应皓宇  邓依曼

20210414班:吴诗琦  陈  越  陈叙易  方梦佳

20210415班:郭鑫怡  徐艺哲

20210416班:叶雅文  刘欣宇  陆晶晶  俞欣怡

20210421班:邹洪婕   马芳艺   姚嘉榆   王科菁

20210422班:呼永乐

20220411班:费勤勤

20220413班:赵  萌  雷欣欣

20220414班:罗习文  尤妍妍  徐  琳

20220416班:谢宛臻

20220417班:陈薛依婧  郑涵缤  周  涛

20220424班:沈静怡

文体活动(70人):

20200411班:竺贞吟  胡姝君  李嘉欣  林芷一  章柳妮

20200412班:俞康乐  钟笑笑  戚诗帆

20200413班:钟吴玥  陈佳茜

20200421班:蒋伊婷

20210411班:管芯瑜  张芷瑗  沈劭奕  陈柳如

20210412班:汪思佳  孙昊楠  金心怡  朱梦玲  陈培鑫

20210413班:沈敏艳  胡欣怡  邓依曼  徐迦密

20210414班:缪昕昀  乔子杨

20210415班:程子琦  胡  嘉

20210416班:黄子窈

20210421班:邹洪婕  马芳艺  尹茹微  王科菁

20210422班:蒋钧康  李炳杰

20220411班:谷若瑶  陈  好  林小佳  杨 婧

20220412班:罗逸雯  朱佳丽  王  钰  余诗敏

20220413班:王秋雁  樊安然  陆刘滢  张铭仪

20220414班:窦金莲  罗习文  邱  榕  李丽凤  尤妍妍

20220416班:金舒洋  孙菲儿  戴西北  戴语涛  刁晴雨

20220417班:陈薛依婧  程笑匀  李  敏   沈  诺

20220421班:项梦婷  李聃洋  黄雯潼  孟  琦

20220422班:夏  薇  敖嘉聆  徐千涵  邹丽娟

20220424班:张欣童

职业技能(31人):

20200411班:林  恩  李嘉欣  林芷一  朱吴安琦  沈丽芳

20200412班:徐馨月  朱玛丽  钟笑笑   戚诗帆   阮亦心

20200413班:濮晨竹  舒  颖  戴  岩  陈玉婷

20201111班:傅仲正  丁丹迪  邓潇毅

20201112班:谈秋圆  郑亦雯  丁容磊

20220414班:王聪谕

20220423班:徐  晗  陈茜茜  陆芸莉  方学桐  陈薇竹

20220424班:汤欣雨  费黎淼  樊丁闰  许思思  赵丹蕾

 

 


上一篇:下一篇: